28 ноября 2017 г., вторник

Республиканский конкурс - фестиваль детского и юношеского творчества «Taт-ARS-Taн» проводится ежегодно в целях развития системы дополнительного образования детей, среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства, выявления и поддержки юных талантливых исполнителей, сохранения и развития лучших традиций классического и национального искусства.

Название конкурса «Taт-ARS-Taн» включает в себя такие важные смысловые понятия, как « ARS» (лат.) – искусство, «Тан» (тат.) – заря и символизирует новое молодое поколение многонационального Татарстана.

Цели и задачи конкурса:

- выявление и поддержка одаренной творческой молодежи;

- укрепление связей между звеньями системы художественного образования: школа-училище-вуз;

- профориентация и подготовка учащихся к поступлению в ССУЗы и ВУЗы культуры и искусства;

- повышение исполнительского уровня учащихся детских музыкальных школ, школ искусств и средних специальных учебных заведений;

- приобщение молодежи к сокровищам мировой музыкальной культуры;

-укрепление межрегиональных связей и сотрудничества в области художественного образования;

- совершенствование педагогического мастерства.

В 2017-2018 уч. году конкурс проводится 4-6 декабря  на базе детской музыкальной школы № 2 г. Казань по специальностям:

• Специальное  фортепиано
  • Духовые и ударные инструменты
  • Академический вокал
  • Хоровое искусство

Конкурс проводится ежегодно по различным специальностям с периодичностью по одной специальности один раз в два года.

В конкурсе  принимают участие учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, детских художественный школ,   студенты средних специальных учебных заведений в возрасте до 20 лет (включительно).

ГРАФИК И ЖЮРИ.doc

График фортепиано.doc