VI Международный фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов и вокальных исполнителей «Колориты детства»

28 апреля 2018 г., суббота

26-28 апреля состоялся VI Международный фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов и вокальных исполнителей «Колориты детства». 

Международный фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов и вокальных исполнителей «Колориты детства» проводится с 2008 года в Высокогорском районе Республики Татарстан.

Цель Фестиваля выявление и поддержка одарённых детей и лучших творческих хоровых коллективов детских музыкальных школ, установление тесных контактов, обмен опытом, методическая работа с преподавателями.

Автор проекта – Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Татарстан - Гильманова Гузель Забировна.

В фестивале приняли участие около 300 учащихся - детские хоровые коллективы и вокальные исполнители с регионов России и из-за рубежа (Республика Татарстан, Республика Мари-эл, Удмуртия, Чувашия, Израиль).

В рамках Фестиваля для учащихся и преподавателей провел мастер-класс солист Мариинского театра, мастер актерского искусства - Вильховецкий Г.Э., а также прошла педагогическая конференция для преподавателей ДМШ и ДШИ.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International