6 июня 2018 г., среда

Республиканский конкурс детского и юношеского художественного творчества «Вглядываясь в мир» проводится ежегодно в целях выявления талантливых детей и развития интереса к художественному искусству.

1 июня в Художественной галерее  И. Зарипова открылась выставка лучших работ по итогам конкурса «Вглядываясь в мир». В рамках открытия выставки состоялось награждение лауреатов и концерт учащихся детских музыкальных школ г. Казани. Лауреаты конкурса получили диплом и ценный подарок.

В конкурсе «Вглядываясь в мир» приняли участие более 400 учащихся. География участников охватывает почти все регионы республики: Казань, Зеленодольск, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск, Елабуга, Лениногорск, Чистополь, Бавлы, Мамадыш, Арск, Болгар, Нурлат, Лаишевский, Пестречинский и другие районы.

В жюри конкурса вошли ведущие преподаватели КХУ им. Н. И. Фешина.