Всероссийский фестиваль юных виолончелистов имени Мстислава Ростроповича
17.02.2017

Фестиваль юных виолончелистов проводится в городе Казани ежегодно и посвящен памяти выдающегося музыканта, дирижера и педагога XX века Мстислава Леопольдовича Ростроповича (1927-2007), внесшего  неоценимый вклад в развитие мировой исполнительской культуры.

Автор проекта - Народная артистка РТ Маслова Л. В.

Фестиваль проводится с целью приобщения детей и подростков к мировому  музыкальному искусству, выявление наиболее одаренных и перспективных исполнителей – учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, совершенствование исполнительского мастерства и пропаганда струнно-смычковых инструментов.

В нынешнем году  фестиваль впервые проводится в статусе Всероссийского.

Фестиваль состоится: 17 февраля 2017 года в 15:00 в Малом зале Казанской государственной консерватории им. Н.Г.Жиганова (ул. Б. Красная, 38).

На фестивале в 2017 году примут  участие около 100 учащихся из городов: Казани, Москвы, Волжска, Набережных Челнов, Заинска, Альметьевска, Елабуги и других.